Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.05.2024, 01:46

Добро пожаловать на сайт МКОУ "Тихоновская СОШ"

«  Октябрь 2015  »

Главная » 2015 » Октябрь » 5 » "Ребенок в комнате - закрой окно"
"Ребенок в комнате - закрой окно"

К члену Общественной палаты Волгоградской области А.В.Сукачеву поступило обратились жители Волгограда с просьбой о поддержке гражданской инициативы «Ребенок в комнате – закрой окно». Данная инициатива направлена на защиту малолетних детей от выпадения из открытых окон путем информирования жителей города об этой опасности.

Ставшие массовыми случаи выпадения детей из окон заставили общественность бить тревогу. Только за последнюю неделю мая в Волгоградской области произошло пять таких несчастных случаев. «В целом по стране таких случаев сотни, что уже приняло масштаб катастрофы», - говорится в обращении, авторы которого просят Андрея Владимировича посодействовать в распространении социальной рекламы акции «Ребенок в комнате – закрой окно» в местах массового пребывания людей: в общественном транспорте, в подъездах и лифтах жилых домов, а также помочь получить разрешение на трансляцию социальных роликов по телевидению и радио. Общественная палата Волгоградской области поддержала акцию. Письма – обращения от ОПВО разосланы в комитеты Волгоградской области по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения,  здравоохранения, образования и науки,  строительства и ЖКХ, а так же в  МУП "Метроэлектротранс".

«Ребёнок в комнате — закрой окно» — с таким призывом обращаются инициаторы акции из Волгограда ко всем родителям России. С наступлением тепла окна многих российских квартир и домов открываются нараспашку. Большинство детей, оставшись в комнате одни, из-за любопытства тут же оказываются на подоконнике, где опираются на москитную сетку и выпадают из окон. Именно поэтому активисты из Волгограда создали движение в защиту маленьких детей.

Стоит отметить, что всего за несколько дней социальный флешмоб разлетелся по интернету — все социальные сети пестрят фотографиями с хэштегом #берегитедетей. Чтобы присоединиться к проекту, нужно всего лишь написать на бумаге «Ребёнок в комнате — закрой окно», поставить хэштег #берегитедетей, сфотографироваться с этим плакатом и выложить в социальную сеть.

По статистике, ежегодно в России с приходом тепла из окон квартир выпадают тысячи детей. В Ростовской области лишь за последнюю неделю погибли два ребёнка и один получил серьёзные травмы. Так, в Ростове 6-летний мальчик разбился насмерть, выпав из окна 9-го этажа, а в Таганроге, прислонившись к москитной сетке,погиб полуторагодовалый ребёнок.

Самые активные учащиеся нашей школы тоже приняли участие в этой акции с обращением ко всем жителям России с призывом беречь маленьких детей! Фотографии с мероприятия можно посмотреть в разделе "Фотоальбомы".

Просмотров: 462 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: